У.М.Н.И.К.- испытание для инновационной личности.

1 ноября 2009 г.

Данная информация предназначена для активных молодых людей с четкой целью добиться успеха в жизни. Я предлагаю Вам ознакомиться с положением о программе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
ИНФОРМАЦИЯ
О проведении Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») на 2009 г. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) объявляет о реализации очередного цикла Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») на 2009 год.
Цель Программы:
Выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.
Фонд финансирует выполнение проектов НИОКР (Научно исследовательские и опытно конструкторские работы) участников программы.
Средства, выделяемые Фондом:
Фонд выделяет на каждого победителя Программы 200 тыс. рублей в год (не включая налоги). Малое инновационное предприятие дополнительно получает по 20 тыс. рублей с каждого победителя на сопровождение проекта.
Сроки проведения программы "У.М.Н.И.К."- 2 года.
Решение о продолжении участия (переходе) на второй год принимается по результатам работы победителя Программы в течение первого года при условии выполнения всех требований Программы.

Участники Программы "У.М.Н.И.К."

Физические лица от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных Фондом мероприятиях (конференции, конкурсы, семинары, научные школы).
Отбор участников осуществляется по пяти направлениям:
- Биотехнология;
- Информационные технологии;
- Медицина и фармакология;
- Химия, новые материалы, химические технологии;
- Машиностроение, электроника, приборостроение.
В мероприятиях Программы участвуют проекты, обладающие существенной новизной и среднесрочной перспективой их эффективной коммерциализации.

Отбор и аккредитация Мероприятий:
Отбор Мероприятий производится Научно-координационным советом Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при участии региональных представителей Фонда на основании заявок, направляемых в Фонд организационными комитетами конференций, конкурсов, семинаров, научных школ, претендующих на аккредитацию в качестве Мероприятий Программы "У.М.Н.И.К."
Мероприятия Программы отбираются исходя из следующих критериев:
- Соответствие основным научным направлениям Программы;
- Оптимальное распределение Мероприятий по регионам Российской Федерации;
- Широкий круг участников Мероприятий;
- Участие в Мероприятиях ведущих научных школ.
Заявки на аккредитацию принимаются на бланке организации, проводящей Мероприятие за подписью председателя организационного комитета по k2;дресу: 119034 г. Москва, 3-й Обыденский пер. д.1 стр.5, Фонд содействия МП НТС с пометкой «"У.М.Н.И.К."-заявка на аккредитацию Мероприятия» на конверте с обязательным дублированием заявки в электронном виде на адрес umnik@fasie.net.

Эта информация достаточно известна для определенного круга людей. Не знаю почему, но меня это немного возмущает, "верхушка" хочет развивать малый бизнес, а информация, хоть и доступна, но донесена не до всех. Конечно верно - кто хочет, тот всегда найдет, но это не тот случай. Мотивировать надо всех, а не поощрять тех, кто уже созрел. Именно поэтому я размещаю данный материал для всеобщего обозрения, тем более тема для меня самого актуальна.

Comments

No response to “У.М.Н.И.К.- испытание для инновационной личности.”
Post a Comment | Комментарии к сообщению (Atom)

Отправить комментарий

Счетчики

Психология 100